Как открыть ТОО в Казахстане 2023

Как открыть ТОО в Казахстане 2023

В Министерстве юстиции РК в рамках портфеля проектов Digital Justice запустили новый проект. Расскажем, как легко в 2023 году в Казахстане можно открыть ТОО.

Теперь у граждан появилась возможность, используя мобильное устройство, быстро и без усилий зарегистрировать Товарищество с ограниченной отвественностью. Услуга доступна для ТОО с единственным участником, являющимся резидентом Казахстана. Об этом сообщается на официальном сайте Минюста РК.

Bereke Bank (ранее Сбербанк Казахстан) первым среди фининститутов запустил новый сервис регистрации ТОО в своем мобильном приложении B-Business.
Это стало возможным благодаря интеграции информационных систем Банка и Минюст РК при поддержке МЦРИАП и АО «НИТ». Услуга доступна для ТОО с единственным учредителем, являющимся резидентом Казахстана. Преимуществом этой коллаборации является удобство и доступность.

Далее, указать наименование юридического лица, ФИО учредителя, сведения о бенефициарном собственнике, сумму вложения, реквизиты решения о создании ТОО, данные о недвижимости, вид деятельности и так далее.

Прежде открытие ТОО было возможно только на веб-портале E-gov или в ЦОНе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями