Как будут учиться школьники Алматы в дежурных классах осенью 2020?

В Алматы преподавать уроки в дежурных классах будут учителя начальных классов

То есть, это не обязательно классный руководитель. Также дежурные группы будут сборные, если в потоке 1-ых классов, к примеру 100 учеников, из одного класса проявили желание учиться в дежурной группе 5, из другого 10, то они будут объединены в одну группу.

Чтобы попасть в дежурную группу в Алматы надо подать заявление в произвольной форме через классного руководителя директору школы. Можно даже через Whatsapp. Дополнительных документов не требуется. Если в школе не будет ни одного заявления на обучение в дежурной группе, то в таких школах соответственно не будут такие группы функционировать.

Куда обращаться, если ребенка не зачисляют в дежурную группу в школе

По словам руководителя Управления образования города Алматы Кайрата Жуманова, Министерством образования открыт колл-центр, +7 (7172) 74-24-11, для решения вопросов в сфере образования, также запущен Telegram-бот.

«В каждой организации образования есть колл-центр. Есть сайт руководителя Управления образования Алматы. Родителям можно обратиться любым способом, вы будете услышаны. Если какая-то школа не хочет открывать дежурную группу, этот вопрос будем индивидуально смотреть», — сказал Жуманов.

Раньше мы написали, как начнут новый учебный год 2020-2021 школьники в Казахстане.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Добавить комментарий